yhkn.net
当前位置:首页 >> 四年级数学解决问题上册 >>

四年级数学解决问题上册

1. 果园里有420吨苹果,如果用6辆载重5吨的车运,需要几天?2. 我国在2004年出口 21.四年级有5个班,平均每班有42人;六年级有6个班,平均每班有38人,两个年级

一共栽了哪几种果树? 所以我们要写出哪些关键词语? (根据学生回答板书: 桃树 杏树 梨树) 再看桃树栽了( 3 行) ,要写出关键词( 3 行) . (板书; 3 行) ; 每行( 7 棵) ,要写出关键词(每行 7 棵) (如果学生回答只写“ 7 棵”

http://wenwen.sogou.com/z/q862387481.htm

简答1:180除以28等于6余12,所以可以坐满6排,还剩12人;2.问题1:汽车的速度是多少?(解答:汽车的速度是2乘以80等于160千米每小时)问题2:特快列车的速度是多少?(解答:特快列车的速度等于160乘以3再加上20等于500千米每

差不多有35个了、、一、巧算.1.1+3+5+7++17+192.72+66+75+63+693.(1+3+5+7++2009)-(2+4+6++2008)二、解决问题.1.幼儿园的老师给小朋友分橘子,如果每个人分4个,则多11个;如果每人分6

1.95.6*18+0.4*18=(95.6+0.4)*18=96*18=17282.907*99+907=907*(99+1)=907*100=907003.0.6*143-0.6*43=0.6*(143-43)=0.6*100=604.6.5*8+3.5*8-47=(6.5+3.5)*8-47=80-47=335.14*2.25+14*3.75=(2.25+3.75)*14=6*14=846.3.5*0.8+5.5*0.8+0.8=(3.5+5.5+1)*0.8=10*0.8=87.7.28-1.5*2.4+2.72=(7.28+2.72)-1.5*2.4=10-3.6=6.4

20个小朋友相当于买10张成人票;所以, 成人票价=208÷(16+10)=208÷26=8元; 儿童票价=8÷2=4元

一个计算器24元,李老师要买4个.他带了100元,钱够吗? 2. 公园的一头大象一天要 四年级上册应用题练习题1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山

四年级数学上册期末考试卷一.“神机妙算”我会算.1、直接写得数870-780= 40*13= 104÷13= 54*99+54= 200÷20= 30*30= 24*5÷24*5= 567÷79≈ 792÷81≈ 305*58≈ 49*

一杯水:(460-190)÷3=90克空瓶190-90*2=10克

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.yhkn.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com